» » » Рецепт брускетты с моццареллой и помидорами

Рецепт брускетты с моццареллой и помидорами

11 сен 2016
Рецепт брускетты с моццареллой и помидорами




Ингредиенты для брускетты с моццареллой и помидорами:



чёрный молотый перец – по вкусу



помидоры среднего размера – 2 штуки



базилик – небольшой пучок



масло оливковое "экстра вёрджин" – 50 миллилитров



сыр моццарелла – 150 грамм



соль – по вкусу



чеснок – 2 зубчика



белый хлеб – 8 толстых ломтей



Способ приготовления брускетты с моццареллой и помидорами:



Каждую помидорку нужно разрезать на 6 кружков, а моцареллу – на 12 ломтиков. Затем следует обжарить с одной стороны хлеб на решётке. Обжаренную сторону нужно натереть чесноком, а потом сбрызнуть ломтики хлеба оливковым маслом с каждой стороны.



Далее на обжаренную сторону брускетт нужно выложить по три ломтика моцареллы и три кружка помидора – на каждую. Затем брускетты необходимо сбрызнуть оливковым маслом, посолить и поперчить на свой вкус.



Теперь брускетты следует аккуратно выложить на решётку барбекю при помощи лопатки, немного их обжарить в течение 2-3 минут (лучше делать это, накрыв брускетты крышкой).



В том случае, если брускетты готовятся в духовке, нужно нагреть духовку до температуры 220 градусов, поставив  духовку на режим «конвекция + гриль». Ломтики хлеба готовятся на решётке либо на тонком противне. Готовые брускетты подаются сразу же, в горячем виде, их нужно украсить при помощи веточек базилика. 


Автор: Admin | 11-09-2016, 20:05
Просмотров: 838
    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.