» » » Пасхальный рецепт весенего кулича

Пасхальный рецепт весенего кулича

08 сен 2016
Пасхальный рецепт весенего кулича


Ингредиенты для весеннего кулича на Пасху:


Для приготовления 8-12 порций вам потребуется:


мука – 1 килограмм


молоко – пол литра


свежие дрожжи – 50 грамм


яйца – 5 штук


сахар – 200 грамм


сливочное масло – 300 грамм


миндаль – 200 грамм


лимон – 1 штука


изюм – 150 грамм


соль - по вкусу


Способ приготовления весеннего кулича на Пасху:


Вначале вскипятите молоко, охладите его, пока оно не приобретёт температуру парного молока. В небольшой части этого молока разведите дрожжи, добавьте в туда 2 столовых ложки сахарного песка. Далее всыпьте в молоко муку и добавьте вспенившиеся дрожжи, всё хорошо перемешайте, накиньте на миску полотенце и поставьте её в тёплое место, чтобы тесто забродило.


После того, как тесто поднимется, добавьте в него яичные желтки, оставшуюся часть сахара, растопленное масло, натертую лимонную цедру. Кроме того, выложите часть измельчённого миндаля, изюм, всё посолите, добавьте яичные белки, взбив их в стойкую пену. Далее хорошенько вымесите тесто, пока его поверхность не покроется пузырьками.   


Затем возьмите форму, смажьте её маслом, подпылите мукой и выложите в неё готовое  тесто. Дайте тесту некоторое время, чтобы оно подошло. Смажьте поверхность кулича яичным желтком и посыпьте ядрами миндаля.


Выпекайте кулич при 180 градусах до готовности.


Автор: Admin | 8-09-2016, 18:51
Просмотров: 838
    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.