» » » Рецепт бананового пирога

Рецепт бананового пирога

08 окт 2016


Рецепт бананового пирога



Чтобы приготовить этот вкусный , нам нужны продукты, купленные по такому перечню:


Для теста: два яйца;


Сливочное масло – сто грамм;


Сода – одна чайная ложка;


Уксус – одна столовая ложка;


Двести грамм сахара;


1,6 килограмма муки.


Для крема: сметана – 700 миллилитров;


Ликер банановый – три столовых ложки;


Сахар – пять полных столовых ложек.


Для прослойки пирога: три плода банана;


Вода – три столовых ложки;


Сахар – три полных ложки.


Способ приготовления замечательного :


В самом начале приготовления пирога взобьем куриные яйца и сахарный песок. Погасим соду чайной ложкой уксуса. Добавляем гашеную соду к яйцам и сахару. Взбиваем снова. Потом добавляем мягкое сливочное масло. Еще раз нужно взбить. Ставим эту полученную сахарно-масляную смесь на паровую баню. Ждем, чтобы смесь вдвое увеличилась. Тогда можно ее снимать с огня. Ставим полученную массу в прохладное место, чтобы та остудилась. Очищаем от шкурки половину взятых бананов. Измельчаем их. Добавляем бананы в ту смесь, что недавно приготовили. Все перемешиваем и уже в банановую массу добавляем пшеничную муку. Теперь можно вымесить тесто. Когда банановое тесто будет готово, делим его на 14 одинаковых частей. Каждую часть раскатываем в отдельный пласт.


Еще вначале готовки нужно было включить духовку на температуру 180. К этому времени она уже должна быть прогретой. Форму, в которой собираемся выпекать, смазываем маслом. Выкладываем листы из теста в форму. На выпечку каждого из листов необходимо потратить пять минут. Мы добиваемся, чтобы тесто лишь изменило свой цвет, которым обладало сначала. Когда будут готовы наши банановые коржи, мы можем приступать к приготовлению прослойки. Оставшиеся бананы измельчаем, добавляем к фруктам сахар и заливаем воду. Перемешиваем все в кастрюле, затем ставим ее на огонь. Когда образуется пюре из бананов, снимаем его с конфорки и немножко остужаем. Взбивая сметану и сахар, готовим крем. Затем заливаем в крем банановый ликер и снова его взбиваем.


Теперь, когда все приготовления завершены, мы приступаем к перемазыванию пирога. Смазываем банановый бисквит кремом из сметаны по краям. На цент коржа помещаем банановое пюре. Заливаем всю конструкцию шоколадной глазурью. Даем время, чтобы пирог пропитался. Затем остужаем банановый десерт в холодильник. После этого банановый пирог готов к употреблению! Приятного аппетита всем!

Автор: Admin | 8-10-2016, 18:35
Просмотров: 3 459
    
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.